О проекте

Уважаемые читатели, меня зовут Андрей Федоров. Я родился в Минске в 1978 году, но с 2009-го постоянно проживаю в Австралии (город Мельбурн, штат Виктория). У меня два гражданства – белорусское и австралийское. По белорусскому диплому я – «Социальный педагог/Педагог-психолог», что эквивалентно местной квалификации «Социальный работник». В 2014 году я с отличием закончил австралийский The University of Newcastle по специальности Master of Disability Studies и в настоящее время занимаюсь работой с людьми с ограниченными возможностями.

С 2000 по 2009 год я был профессиональным журналистом. Работал в белорусских и российских средствах массовой информации, включая газету «Во славу Родины» (в настоящее время – «Белорусская военная газета»), телекомпанию ВоенТВ Министерства обороны Республики Беларусь, телеканал «Столичное телевидение» (Минск) и информационный портал Lenta.ru (редактор рубрики «Оружие»).

Данный блог, который я веду с февраля 2017 года, не претендует на роль СМИ или объективной истины в последней инстанции. За годы жизни в Австралии у меня накопился определенный опыт, причем не всегда приятный. Есть знания, которыми хотелось бы поделиться с другими людьми, которые живут в Австралии, хотели бы приехать или иммигрировать сюда, или же просто интересуются жизнью за границей, а также хотят изучать иностранные языки.

Надеюсь, читатели моего блога проявят уважение и будут помнить, что мое мнение и опыт могут отличаться от их собственных. Комментарии и поправки приветствуются, тем более что у меня не всегда есть время редактировать и править свои публикации. Очень попрошу вас воздержаться от хамства и беспочвенных обвинений. Еще раз повторюсь – ваше мнение может отличаться от моего, так что если вы не согласны с чем-то, то просто поделитесь этим. Я очень постараюсь ответить.

И последнее. Идей у меня очень много, а времени мало, так что наполнять блог свежими публикациями получается не всегда. Тем не менее, если у вас есть свои собственные идеи – буду очень рад услышать и по возможности постараюсь раскрыть их на страницах блога. Послать мне сообщение вы можете через форму обратной связи в разделе «Контакты». Спасибо за внимание и приятного чтения!